"Weil ich nicht gerne abbaue, baue ich nur ein Mal auf."

Anton Karge, Bereichsleiter Festinstallation

"Wir haben bei jeder Veranstaltung einen hohen Anspruch an unsere eigene Leistung."

Larissa Müller, Junior-Projektleiterin

"Früher hieß es Kisten schubsen. Heute schubsen wir Zahlen."

Walther Bednarz, Geschäftsführender Gesellschafter

"Vor, während und nach Ihrem Event sind wir Teil Ihres Teams."

Jochen Graf, Geschäftsführender Gesellschafter

"Ich denke in Rastern, aber auch darüber hinaus."

Stefan Jäger, Lagerleitung & Sicherheitsbeauftragter

"Mehr Event? Wir machen das mit Visualisierung, Content und Aftermovie möglich."

Lorenz Töpfer, Bereichsleiter Multimedia

DÜRFEN WIR VORSTELLEN

Die Köpfe hinter den Reglern und Schaltern.


Georg Meyer
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK) - In Ausbildung
 
Felix Febel
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)
 
Angelika Strobl
Bestandspflege & Backoffice
 
Sebastian Müller
Bereichsleiter Rigging
+49 (0) 176 15384008
 
Anja Brodbeck
Mediendesignerin
+49 (0) 176 15384010
 
Jochen Graf
Geschäftsführender Gesellschafter
+49 (0) 176 15384002
 
Leonard Sevenich
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK) - In Ausbildung
 
Florian Bednarz
Projektleiter, Bereichsleiter Specials
+49 (0) 176 15384005
 
Lilli Seipenbusch
Administration & Assistenz der Geschäftsführung
 
David Sevenich
Bereichsleiter Licht
+49 (0) 176 15384012
 
Thomas Ringhut
Bereichsleiter Messebau
+49 (0) 176 15384006
 
Lorena Reinwald
Veranstaltungskauffrau (IHK) - In Ausbildung
 
Markus Grotloh
Mediendesigner
+49 (0) 176 15384011
 
Niklas Meier
Stellvertretende Lagerleitung
+49 (0) 176 15384016
 
Klick einfach hier

 
Annalena Hanke
Veranstaltungskauffrau (IHK) - In Ausbildung
 
Fabian Speidel
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK) - In Ausbildung
 
Dennis Puhane
Betriebsleiter & Prokurist
+49 (0) 176 15384004
 
Katja Bednarz
Backoffice
Martin Felbermayr
Projektleiter, Bereichsleiter Video
+49 (0) 176 15384019
 
Anton Karge
Projektleiter, Bereichsleiter Festinstallationen & IT
+49 (0) 176 15384003
 
Larissa Müller
Junior-Projektleiterin
+49 (0) 176 15384015
 
Daniel Tretter
Projektleiter
+49 (0) 176 15384007
 
Martin Steidl
Projektleiter, Bereichsleiter Audio
+49 (0) 176 15384014
 
Walther Bednarz
Geschäftsführender Gesellschafter
 
Beate Lucya
Buchhaltung
 
Ian Denamur
Projektleiter
+49 (0) 176 15384013
 
Andreas Graf
Projektleiter Festinstallation
 
Felix Elterlein
Fachkraft für Veranstaltungstechnik (IHK)
+49 (0) 176 15384018
 
Lorenz Töpfer
Bereichsleiter Multimedia
+49 (0) 176 15384009
 
Stefan Jäger
Lagerleitung & Sicherheitsbeauftragter
 
Philipp Meier
Mediengestalter Bild und Ton (IHK) - In Ausbildung
 
Gerhard Dietenhauser
Lager & Logistik
 
Julia Lehner
Veranstaltungskauffrau (IHK) - In Ausbildung
 

DAMALS

Die Geschichte von WBLT


ZUKUNFT

Werde ein Teil von WBLT